Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Крепление на брусках шнура причалки

 
Крепление на брусках шнура причалки
При кладке кирпичной стены, используется крученый шнур причалка толщиной 3 мм. При помощи этого шнура определяют, какое положение должен иметь в версте каждый укладываемый кирпич. Кроме того он служит ориентиром для обеспечения прямолинейности и горизонтальности рядов кладки, а также одинаковой толщины горизонтальных швов.

Однако поговорим о методе крепления такого шнура. Как правило, самый простой способ, это применение гвоздей. Вбивается два гвоздя и натягивается шнур причалка.

Если Вы вначале выкладываете углы, а затем стены, то для натягивания шнура причалки, можно использовать два деревянных приспособления в виде прямоугольников. Изготавливаться они из двух брусков 7х5х10 см. Для этого делаем запил на середине длины бруска (по пять см от краёв), под прямым углом, на глубину 2,5 см. Откалываем при помощи топора или стамески, одну из сторон.

Полученную заготовку, в виде буквы «Г» зачищаем, при помощи стамески, чтобы внутренний угол соответствовал 90 градусам. После этого делаем ножовкой с мелким зубом пропил в выступающей части, по середине бруска в 7см. Через это отверстие будет проходить и крепиться шнур причалка.

Шнур причалка накручивается в виде двойной восьмёрки, с использованием средней прорези, а натягиваемый шнур выходит из прорези внутри угла. Один брусок крепиться за один угол, а второй брусок, при помощи натянутого шнура, крепиться за второй угол. При необходимости бруски можно поднимать и опускать.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.