Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Струбцина с тросом

 
Струбцина с тросом
Струбцины широко используются, при изготовлении, ремонте и различных столярных и слесарных работах. Среди множества варрантов струбцин, существуют и ленточные, которые способны обхватить изделие и в таком положении зафиксировать и стягивать.

Простейшей стягивающей струбциной, можно назвать верёвку, обхватывающую заготовку и закручиваемую обычной палочкой. Примитивно и просто, однако работает. Другое дело струбцины с винтовыми натяжителями, которые более надёжны и профессиональны, а в качестве обхватывающего и удерживающего материала применяется металлическая лента.

Однако со временем, от большого количества изгибов, лента ломается, поэтому более целесообразно, вместо металлической ленты использовать металлический трос. Поскольку трос состоит из мелких тонких проволок, то он способен выдержать большее количество изгибов.

Струбцина состоит из трёх уголков и уголка с натяжителем. На уголке с натяжителем установлен винтовой механизм, с фиксаторами для троса. Трос зажимается в фиксаторах и затем при помощи вина натягивается, скрепляя изготавливаемое изделие. В общем устройство такое – же как и у ленточной струбцины, только вместо ленты используется трос.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.