Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейшая станина для болгарки

 
Простейшая станина для болгарки
Угловая машинка, именуемая в народе как болгарка, стала надёжным помощником для многих мастеровых людей. Но если эту машинку установить на самодельную станину, то рез буде точнее, а значит и изготавливаемые детали будут сделаны качественнее.

Простейшую модель крепления и установку, придумал Игорь Стасюк. Для такой станины. Достаточно взять стол, из металла или толстой фанеры 400х300мм и установить на него из двух уголков 50х50мм, основание, в виде буквы «Т», в перевёрнутом положении необходимо основание закрепить на краю стола (по середине края где устанавливается основание).Сборка может вестись как при помощи сварки, так и при помощи заклёпок и винтов.

В верхней части основания высверливается отверстие, в которое будет вставлен винт, для крепления ручки и одновременно держателя болгарки. В зависимости от модификации болгарки. Необходимо продумать и изготовить крепления для неё. Ручка может быть изготовлена, как из круглой так и квадратной трубы диаметром или толщиной 25мм. В месте крепления на винт основания и ручки, к круглой трубе приваривается уголок 30х30, для лучшего прилегания. Соединение скручивается болтом на 8 мм, с гайкой и контргайкой.

Как правил, в болгарках имеется крепление для ручки, его следует использовать как одну из точек фиксации болгарки, второй точкой может послужить защитный кожух болгарки. На краю трубы приваривается гайка, в которую вкручивается ручка от болгарки.В месте касания режущего дика, прикручивается уголок, к которому в последствии можно крепить детали для резки, при помощи струбцины.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.