Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подъёмный механизм стойки для дрели

 
Подъёмный механизм  стойки для дрели
Самодельные стойки для дрели, не редкость и проектов их исполнения предостаточно, как из дерева, так и из металла. В этот раз речь пойдёт больше о механизме поднятия и опускания держателя дрели.

Для изготовления стойки берется станина, на которую приваривается или прикручивается болтами стойка. Стойка может быть изготовлена как из круглой так и из квадратной трубы, хотя квадратная труба более предпочтительна.

На стойку. Если она изготовлена из квадратной трубы, надевается держатель квадратной формы, который может быть изготовлен или из трубы большего диаметра или из двух уголков сваренных между собой. Дальше к стойке приваривается крепление для дрели и встаёт вопрос, как должна перемещаться по стойке, конструкция держателя?

Ответ на этот вопрос простой. При помощи троса. Для этого к держателю дрели, с обратной стороны приваривается ручка с барабаном для намотки троса. Здесь конструкции могут быть разные, но в основном на металлический прут ручки одевается труба большего диаметра и приваривается через высверленные отверстия. Затем сборка приваривается к держателю дрели, при помощи двух пластин с отверстиями.

Вокруг барабана обкручиваем трос в три, четыре оборота и верхний конец фиксируем к верху стойки, здесь неплохо продумать и механизм натяжения в виде винта, а нижний конец троса крепиться к станине. Таким образом при натяжении троса и вращении ручки с барабаном, дрель с кареткой будут перемещаться вверх и вниз.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.