Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Торцовочный ящик вместо торцовочной пилы

 
Торцовочный ящик  вместо торцовочной пилы
Для того чтобы отрезать доску под прямым углом, необходима торцовочная пила, но если её нет и заготовка очень широкая, то можно сделать специальное приспособление в виде ящика, которое поможет выполнить такую задачу.

Для изготовления такого ящика. У Вас наверняка надуться небольшие обрезки древесины, многослойной фанеры или ДСП. Устройство довольно примитивное и состоит из основы ДСП 10 мм, размером 1000 х 500 мм. На это основание прикручены две стойки из ЛДСП, толщиной 18 мм и размером 60 х 700мм, которые установлены по краям.

Высота 60мм, сделана для того чтобы устанавливать и маленькую пилу, так и побольше. Но если у вас одна пила. То следует сделать глубину, с учётом максимального пропила ручной дисковой пилы.

Что касается направляющей рамки, по которой и ходит дисковая пила, то она изготавливается из деревянных брусков, можно из сосны или ёлки, толщиной 22 мм с выборкой четверти - 11х11 мм. Причём направляющие в виде рейки с выбранной четвертью, пропитаны горячим парафином. Торцы рамки собираться на клею, но если применять шурупы, то можно будет в последствии при износе рамки её ремонтировать.

Безусловно, такую рамку лучше делать из алюминиевых уголков, а поскольку они тоньше, то увеличиться и глубина пропила. Кроме того такая конструкция будет легче. Несмотря на простоту конструкции при помощи такой направляющей можно пилить заготовки под различным углом (по толщине) и в любую сторону наклона достаточно при этом перевернуть пилу с положения от себя – к себе.

Такое приспособление позволяет торцевать доски и другие детали, не только под углом 90 градусов, но и под другими углами, достаточно отвернуть один из шурупов и повернуть направляющую рамку на необходимый угол. Конечно для того чтобы это сделать, понадобиться направляющая рамка подлиннее.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.