Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Закрепить болгарку к столу

 
Закрепить болгарку к столу
То, что болгарка или угловая машинка, является инструментом полезным и разносторонним, знает каждый. Её применение стало настолько разнообразным, что порой мы и не знаем, на что способен этот инструмент. Болгарку с успехом используют для резки металла, камня, плитки и, шлифовки поверхностей.

Но при работе с болгаркой, первая степень удобств в эксплуатации, а также безопасность, начинается при жёстком закреплении обрабатываемой детали. При таком закреплении и рез получается лучше и повышается степень безопасности.

Однако если закрепить саму болгарку, к различным приспособлениям, то её возможности расширяются, увеличивается точность, повышается практичность и улучшается безопасность её эксплуатации.

В магазинах уже появляются различные приспособления, однако поиск готового станка, соответствующего вашим запросам, не всегда гарантирует успех. В большинстве случаев сдерживает цена, а также хлюпкость конструкцию, которая должна жестко фиксировать болгарку а не телепатся во время работы. Такие приспособления сделаны из дюрали, что не даёт хорошей прочности. Поэтому после покупки, приходиться эти приспособления всячески усовершенствовать, либо переделывать. А как мы знаем, переделка чужого – это более сложная задача, чем изготовление своего.

Тем не менее, если проявить смекалку и некоторые слесарные возможности, то болгарку можно превратить в стационарный отрезной станок. Причём такое приспособление может быть изготовлено с минимальными затратами и в течение нескольких часов. Одно из конструктивных решений, это длинная металлическая, как правило, квадратная, труба, которая является и каркасом, и ручкой. С конца трубы приваривают поперечную металлическую планку, имеющую два отверстия под крепеж болгарки.

Есть и более простое решение, это когда болгарка крепиться к завесе, через планку, к деревянному столу, а в качестве пружины, может использоваться резина. Трубу крепят к небольшому куску уголка на подвижном валу, а уголок прикручивают или к изготовленной станине или к столу. Важно чтобы этот рычаг имел пружину для поднятия и возвращения всей конструкции в верхнее положение.

Следующий способ крепления болгарки к столу, напоминает нам наждак. После изготовления не сложного каркаса из квадратной трубы, крепим болгарку через отверстия для ручек и устанавливаем её на край стола. При такой установке, используя толстые диски, болгарка действительно превращается в наждак или заточной станок, тогда как с тонкими дисками она хорошо делает рез.

Возможен и следующий вариант крепления болгарки, при котором она может выполнять функции циркулярной пилы, если на неё установить дисковую пилу. Для этого болгарку прикручивают под столом. При этом приспособление может иметь и механизм подачи вверх или вниз, что будет влиять на глубину пропила.

При таком использовании болгарки, необходимо помнить, что применение пил с победитовыми напайками, весьма опасно, так как они не рассчитаны на большие обороты и напайки могут отлетать, становясь летящими осколками.

Так или иначе, Вы можете при помощи не хитрого приспособления, значительно улучшить и расширить применение этого универсального инструмента, особенно в тех случаях, когда нет возможности приобрести дорогие специальные станки.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.