Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чтобы аккумулятор легко извлекался из электроинструмента

 
Чтобы аккумулятор легко извлекался из электроинструмента
О популярности электроинструмента с аккумуляторными батареями говорить не приходиться, он прочно вошёл в нашу жизнь в виде шуруповёртов, дрелей, угловых машин, дисковых пил и так далее. Однако производители, беспокоясь о надёжности передачи электричества через контакты аккумулятора на электроинструмент, делают этот узел весьма плотным.

В результате, особенно в новых моделях, и при использовании задвижной платформы, сталкиваемся с такой проблемой, как довольно сложное извлечение аккумуляторной батареи из электроинструмента. Кроме того трудности в установке и снятии аккумуляторной батареи, наблюдаются ещё и на зарядном устройстве.

При этом такие проблемы возникают почти у всех производителей, просто у одних это явно выражено, а у других это на так серьёзно. Если взять, к примеру, электроинструмент фирмы Хилти, то здесь проблема пожалуй самая трудная.

Именно по этому, чтобы достать аккумулятор, приходится применять удар рукой с размаху. Вроде такой факт поломкой назвать нельзя, скорее всего это не доработка, однако как её устранить? При детальном исследовании этой проблемы, оказалось, что направляющие салазки и фиксаторы работают весьма корректно и не тугие.Другое дело контактная группа, именно она надёжно и плотно фиксирует контакты, поэтому и сложно их доставать или точнее разъединять. Плюс направляющие, которые не дают нам возможности разъединить это соединение с небольшим шевелением.

Ну и конечно сложив хоть и небольшое усилие направляющих и плотность самой контактной группы, мы получаем трудное извлечение аккумулятора. Что же можно сделать в это ситуации?

Для того чтобы аккумуляторная батарея хорошо извлекалась, достаточно покрыть контакты силиконовой смазкой с пометкой «для защиты от влаги и коррозии электрических контактов». Кроме того если у Вас нет под рукой такой смазки и как это водится некогда бегать по магазинам, то достаточно произвести смазку контактов подручным графитным карандашом. Для этого натрите грифелем контакты аккумуляторной батареи с двух сторон.
После смазки контактов, аккумуляторная батарея будет извлекаться гораздо легче.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.