Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Можно ли точить не затачиваемые ножи рейсмуса 2012NB Makita?

 
Можно ли точить  не затачиваемые ножи рейсмуса 2012NB Makita?
Многие строгальные станки и электрические рубанки оснащены не затачиваемыми съёмными ножами. Такие ножи изготавливают из специального материала, который твёрже затачиваемых обычных ножей. Поэтому такие ножи служат дольше, но после того как они затупились, подлежат замене.

Надо сказать, что срок эксплуатации этих ножей, плюс небольшие размеры, плюс заточка и использование их на две стороны, делают их выгодными. Так затачиваемые ножи нужно затачивать на специальных станках и приспособлениях, а после заточки выставлять на определённом уровне.

В то время как сменные ножи достаточно в первый раз перевернуть другой стороной и закрепить не настраивая так как имеется специальный паз, а если затупились две стороны, то просто заменить на новые.

Именно по этому, такие ножи не подлежат заточке, но подтачивать такие ножи, оказывается возможно и придумал такой способ бразилец Aluizio Tomazelli Junior. Причём речь пойдёт о достаточно не дешёвых ножах рейсмуса Makita 2012NB. Если закрепить оба ножа симметрично на деревянном бруске, при помощи металлических пластин, то их можно подточить большими заточными брусками.

Если ножи здорово затупились, то вначале стоит использовать каменные заточные бруски с большой зернистостью, а затем переходить на мелкозернистый камень. Главное что такие ножи, не смотря на очень их твёрдый состав, можно подточить.

Вероятно, вместо точильных камней можно использовать и наждачную бумагу, которую нужно закрепить на ровной поверхности, например на стекле, как показано в этом видео https://youtu.be/5PLdrifzkyw

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.