Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Шплинт булавка и её изготовление

 
Шплинт  булавка и её изготовление
В различной технике по обслуживанию и возделывания земельных участков, помимо винтов и других фиксаторов, используются и шплинты. Шплинт прост и самое главное, его очень быстро можно вставить или вынуть. Именно по этому, шплинты используются в тех местах настройки мотоблока или навески трактора, где необходимо это производить быстро и оперативно.

Однако при продаже мотоблока или мини трактора, производители экономят и на шплинтах, устанавливая самые простые и дешёвые виды, хотя существует много весьма надёжных и оригинальных вариантов.

Среди множества шплинтов, есть шплинты в виде булавки. Такие шплинты весьма надёжны, так как изготовлены из сплошной круглой проволоки, хорошего качества, поэтому при трении об фиксирующую тягу, стирание или их облом невозможны.

К тому – же шплинт в виде булавки надёжно фиксируется, так как застёгивается как булавка, а пружина не даёт шплинту расстегнуться. Не всегда такую шплинт булавку, можно купить в магазине, хотя конструкция её довольно проста, поэтому без труда её можно изготовить самостоятельно.

Для этого понадобится стальная проволока, но не сильно пружинистая, толщиной от 2 до 3 мм, в зависимости где будет применяться шплинт, и пассатижи. Тиски слесарные, тоже не помешают, если проволока толстая.

Вначале гнём застёжку булавки, затем плоскогубцами, а лучше круглогубцами или на стержне, гнём пружину булавки. После того как пружина согнута, остаётся отмерять длину застёгивавшегося штыря шплинта булавки и шплинт готов. Такой шплинт, надёжно фиксирует, не сильно протирается, так как имеет более толстую проволоку. Кроме того если под шплинт подложить шайбу, нужного размера, то конструкция станет ещё надёжней.

Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.