Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Помощник пылеотсос при сверлении перфоратором

 
Помощник пылеотсос при сверлении перфоратором
При работе с перфоратором, необходимо применять пылесос, так как пыль летит в разные стороны. Безусловно, одному это не всегда возможно сделать. Так как все мощные перфораторы тяжёлые и держать их одной рукой довольно сложно, так как другой рукой необходимо держать всасывающий шланг пылесоса.

Брать ещё работника, на должность держателя пылесоса, тоже не решение, так что - же делать? Оказывается выход есть, если сделать присоску к стене для всасывающего патрубка пылесоса. Изготовить такое приспособление не сложно из подручных материалов. Основным корпусом может послужить пластиковое ведро из под краски или других стройматериалов.

Устанавливаем то нижнего края дна на 3 см, зафиксированный фломастер и вращая ведро делаем ровную линию. Это очень важно, так как именно эта часть должна плотно прилегать к стене. Отрезаем по линии дно ведра, например болгаркой.

После этого берём заглушку от 100 мм пластиковой сантехнической трубы, обрезаем её под уровень толщины дна ведра. Если край будет не ровный то выравниваем его в последствии на расстеленной, на ровной поверхности, наждачной бумаге.

Затем делаем прорезь с краю в заглушке трубы 15х15 мм. Прикручиваем её внутри ближе к краю к пластиковому дну ведра, пятью саморезами по краям внутри крышки. После этого просверливаем корончатым сверлом, отверстие посредине заглушки трубы. Это место где будет сверлить перфоратор различной толщины свёрлами, а через маленькое отверстие тянуть пыль.

Осталось к конструкции приделать шланг пылесоса. Для этого берём заглушку от 50 мм сантехнической трубы и прикручиваем её так же, на саморезы, как и предыдущую 100 мм заглушку, но трубой наружу. Обклеиваем края 100 мм заглушки и дна пластикового ведра уплотнителем, чтобы он хорошо прилегал к стене.

Помощник готов. Достаточно подсоединить его к работающему пылесосу, через патрубок и он плотно приляжет в необходимом месте на стене, за счёт вакуума, созываемого пылесосом. Остаётся взять перфоратор и сверлить необходимые отверстия, а пыль будет уходить в пылесос, через плотно держащегося помощника.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.