Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чистим снег покрышкой от трактора

 
Чистим снег покрышкой от трактора
Выпал снег и пока его ещё не много, надо чистить. Хорошо если есть снегоуборочная техника, но если такой нет, то приходиться брать лопату. Но если Вам нужно очистить дорогу, то тут без механизации не обойтись.

Однако к любому механическому средству понадобиться ещё и отвал, а если его нет, то надо применять подручные материалы. Оказывается для этого хорошо подойдёт большая шина от трактора. Если такую шину прицепить к мотоблоку, мини трактору и даже к легковому автомобилю сзади, то получится отличное приспособление для чистки снега. Шина цепляется цепью или тросом к машине или трактору. Конечно, на легковом автомобиле придётся ехать побыстрее, чтобы не буксовать.

Однако результат Вас удивит, так как снег будет расчищен. Правда для очистки дороги придётся проехать пару раз, так как ширина покрышки небольшая. Конечно, такой способ очистки дороги не новое изобретение, а скорее старый, немного забытый. Когда, то в деревнях, за трактором цепляли металлическое или деревянное приспособление в виде угла, и чистили дороги, снег при этом раздвигался по сторонам.

Вот и сейчас, если нет такого приспособления, то в качестве подручного средства может подойти и шина трактора. Безусловно, при очистке можно применять и другие приспособления, бревно, брус или наскоро изготовленный отвал.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.