Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Вертикальное сверление ручной дрелью

 
Вертикальное сверление ручной дрелью
Почти у каждого из нас, имеется электрическая дрель, которую с успехом стала заменять аккумуляторная дрель-шуруповёрт. Этим инструментом мы пользуемся больше всего, но иногда нам необходимо просверлить отверстие под прямым углом.

Безусловно, для этого имеется сверлильный станок, однако не у всех он есть, да и отверстие порой нужно просверлить не на горизонтальной, а на вертикальной плоскости, что нельзя сделать сверлильным станком.

Ответ на этот вопрос лежит, что называется на поверхности, так как всё гениальное просто. Надо купить специальный кондуктор, при помощи которого будет не сложно просверлить такое отверстие. Но если его нет, то достаточно взять толстый брусок, 40 – 60 мм и сделать в нём на сверлильном станке необходимые вам отверстия, к примеру диаметром: 3, 4 , 5 мм и так далее.

После этого надо приложить шаблон или кондуктор к поверхности, где нужно просверлить отверстие и сверло нужного диаметра, через заранее просверленное отверстие, просверлит отверстие под прямым углом.Но что если нет возможности просверлить отверстия на бруске при помощи сверлильного станка, тогда нужно найти обычный уголок, выбранный более ровный и широкий, который для удобства, можно обклеить двумя планками снаружи, именно он послужит направляющим для сверла.

Кладём этот уголок на бок и плотно прислоняем сверло к внутреннему углу уголка, после чего сверлим отверстие. Этот же уголок пригодится и для разметки брусков для распиловке под прямым углом.

Возможно, что под рукой не окажется и такого приспособления, тогда достаточно сложить две рейки, с торцами под прямым углом, сделав смещение на 30 - 40 мм и стянуть их струбцинами или шурупами. Кладём рейки на бок, а сверло устанавливаем в образовавшийся внутренний угол и сверлим. Отверстие получится под прямым углом. Возможно, не совсем уж точно, но гораздо точнее, чем Вы будете сверлить без приспособления.

Возможно применение и более сложных кондукторов, изготовленных заранее, с зажимами, которое можно будет передвигать по заготовке.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.