Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Плавный пуск и регулятор скорости для электроинструмента

 
Плавный пуск и регулятор скорости для  электроинструмента
При покупке того или иного электрического инструмента, мы порой не задумываемся о плавном пуске или о регулировке оборотов, особенно это касается ручных циркулярных пил и угловых машинах, называемых в народе «болгарками». Однако со временем, мы понимаем, что плавный пуск, очень даже пригодился бы в уже приобретённом инструменте.

Так что же делать, покупать второй и продавать этот или же есть выход? Оказывается выход есть, но если купить блок плавного пуска и вмонтировать его в сам инструмент или в розетку, куда будет он подключаться. Приобрести такое устройство, а точнее небольшую готовую плату можно на китайском сайте доставки товаров по почте.

Кроме того, в магазинах и сервисах по обслуживанию электроинструментов, можно приобрести устройство плавного пуска от электроинструментов российского производства: Интерскол или Диолд.

Есть и ещё один выход, это приобретение переходной розетки с автоматическим плавным пуском АПП-16А (16А/IP20), но стоимость этого устройства довольно приличная 128 белорусских рублей.

Кроме того в некоторых инструментах, таких как угловая машина, неплохо иметь регулятор оборотов. Такой вопрос тоже решаем, но для этого необходимо приобрести диммер или плату регулировки оборотов соответствующей мощности. Диммеры для освещения, недорогие, не подходят так как имеют небольшую мощность (300-500 Вт), а мощность электроинструмента гораздо выше. Что касается более мощных диммеров, то они стоят дорого, поэтому стоит обратить внимание на сайт бесплатной доставки: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Sh...

Кроме того такой регулятор не сложно собрать и самому, если Вы в этом разбираетесь. Кроме того если нет возможности установить такой регулятор оборотов на сам инструмент, его можно установить в дополнительный переходник, розетку.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.