Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ровный раскрой металлических листов болгаркой

 
Ровный раскрой металлических листов болгаркой
Резка металла или других твёрдых материалов, производится угловой машинкой, которую в народе прозвали – болгаркой. Этот довольно простой инструмент, позволяет резать многие материалы, с различными видами дисков. Однако держа угловую машинку в руках, не всегда достигается ровный срез.

Именно по этому, существует множества различных приспособлений, благодаря которым удаётся зафиксировать болгарку и произвести более точное распиливание. Но в основном это приспособления маятникового типа, которые позволяют резать заготовки поперёк, под определённым градусом, как вертикально, так и горизонтально.

Что касается пропила листовых заготовок в длину, то здесь скорее надо применять технологию похожую на дисковые ручные пилы. В продаже встречаются такие приспособления, хотя при некоторых навыках, такое можно сделать и самому. Важно понять принцип действия такого приспособления. И если оно необходимо Вам в работе сделать похожее, используя материалы, которые есть у Вас или более доступны.

Здесь можно идти двумя вариантами. При первом, это закрепить болгарку под столом, оставив сверху через прорезь часть режущего диска. Возможно, такой способ более простой, но если заготовка будет идти не ровно или она будет довольно тяжёлая, то режущий диск может клинить и ломать. Поэтому такой вариант используется для пиления древесины металлической дисковой пилой.

Что касается пиления листового или другого металла в длину, то здесь необходимо приспособление, закрепляющее болгарку на скользящую станину, типа известной дисковой пилы, с возможностью регулировки глубины пропила.

В качестве направляющей можно использовать как простые рейки или металлические уголки, крепящиеся к столу, при помощи струбцин, так и сложные приспособления, имеющие на каретке подшипники, которые катятся по направляющей. Понятно, что конструкция будет разрабатываться с учётом частого или одноразового применения.

Немаловажно, при таком распиле, настройка всего механизма. Важно чтобы режущий диск шёл параллельно срезу, что не всегда получается, при установке болгарки на устройство. Поэтому на это надо обратить внимание, так как диск крутиться с большой скоростью, что не безопасно, плюс при не ровном распиле ширина реза увеличивается.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.