Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Резьбовые заклёпки и самодельный инструмент для их установки

 
Резьбовые заклёпки и самодельный инструмент для  их установки
Для монтажа металлических конструкций с применением для обшивки металлических листов и соединении различных деталей, с успехом применяются заклёпки. Специальный заклёпочный инструмент способен крепить заклёпку даже в местах, где нет доступа с другой стороны детали или конструкции. Однако появились и резьбовые заклёпки, которые весьма удобны при некоторых случаях, когда крепятся более мощные детали и для возможности их демонтажа.

Существуют разборные или полу разборные конструкции, а также закрывающие или декоративные панели, которые должны быть съёмные или разборные. Вот для этого нужны винтовые соединения, которые разбираются и собираются.

Безусловно, в некоторых деталях из толстого металла можно нарезать резьбу, хоть это порой сложно, но что касается тонких листов конструкций, то здесь не обойтись без резьбовой заклёпки. Такие заклёпки устанавливаются при помощи специального заклёпочного механизма, который в фирменном исполнении стоит немалых денег, но китайские производители предлагают такой инструмент гораздо дешевле.

Кроме того разобравшись с устройством заклёпки, вы без труда сможете сделать простейшую винтовую конструкцию, которая хоть и не с большой оперативностью, но позволит устанавливать заклёпки, в нужном месте.

Понятно, что такое приспособление нужно будет при небольших количествах монтажа винтовых заклёпок, если же понадобиться ставить их много, то понадобиться специальный заклёпочник. Кроме того и обычный заклёпочник, можно переделать для определённой резьбы, винтовой заклёпки, о чём детально показано в фильме «Переделка заклепочника под резьбовые заклепки». https://youtu.be/7xxtpqgYSII

Для этого часть деталей обычного заклёпочника придётся выбросить, а это вкручиваемая головка, под заклёпку, пружина, упор для губок и губки патрона. После чего необходимо переделать патрон. Для этого в фиксирующем штифте нарезаем резьбу М-6. Для того чтобы ставить этим заклепочником винтовые заклёпки с внутренней резьбой М-6. Монтируем штифт обратно и вкручиваем в него калённую шпильку с резьбой М-6 и контрящими гайками на конце.

К сожалению такая конструкция не очень долговечно и для того как её сделать более надёжной показано в следующей второй части видео.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.