Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Простейший способ заточки ножей к рейсмусу

 
Простейший способ заточки ножей к рейсмусу
При работе на различных режущих инструментах, происходит износ режущей кромки ножей, свёрл, пил, фрез и так далее. Если говорить о рейсмусе, то в нём установлены ножи, которые со временем необходимо менять или затачивать.

В последнее время всё больше выпускаются ножи с повышенной твёрдостью стали, с режущей кромкой с двух сторон, которые при износе, достаточно перевернуть другой стороной, однако встречаются ножи, требующие заточки.

Безусловно, точить ножи необходимо в специальной мастерской, однако, то руки не доходят, то времени нет, то мастерская далеко, да и стоит такая услуга порой не дёшево. Вот и приходиться изобретать различные способы заточки.

Надо заметить, что для этой цели лучше всего подходит ленточная шлифовальная машина. Имея небольшую скорость движения абразивной ленты, она не пережигает кромку затачиваемого ножа. Кроме того шлифовальная машина более безопасна при работе.

Однако затачивая ею ножи, надо понимать, что её платформа, по которой движется лента, не имеет ровной поверхности и по середине - выпуклая. Поэтому заточить ножи точно может получиться пору раз, затем придётся выравнивать лезвие на заточном станке.

Поэтому авто видео предлагает, ограничить излишнюю заточку ножа, кромкой металлического стола. Для этого нож крепиться под углом к торцу стола.

При заточке ножей шлифовальной машиной, главное зафиксировать ножи под углом в 42 градусов, для этого может подойти металлический уголок на 90 градусов, на который надо закрепить нож. В данном случае к столу прикручен уголок. К уголку, при помощи двух болтов крепится нож и выставляется под кромку стола.

После того как нож установлен, производится заточка ножа шлифовальной машиной. Главное при этом поддерживать правильный угол заточки.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.