Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как просверлить отверстие без сверла в дереве и металле

 
Как просверлить отверстие без сверла в дереве и металле
Сегодня время дефицита прошло и в магазинах есть возможность купить любой инструмент, в том числе и свёрла, как по металлу, так и по дереву. Однако бывают случаи, когда под рукой не оказывается, сверла нужного диаметра, по той или иной причине.

Вот тогда и приходится выходить из этого положения, применяя подручные материалы. Самой простой заменой сверла является кровельный шуруп саморез. Они изготовлен из хорошей стали и режущая часть способна сверлить не только тонкий металл, но и металл потолще. При этом одного такого шурупа, хватит для того, чтобы проделать несколько отверстий.

Что касается деревянных конструкций, то дерево может просверлить любой хорошо заточенный металлический пруток или обычный гвоздь, соответствующего диаметра. При этом если необходимо большее отверстие, чем диаметр гвоздя, то достаточно расплескать гвоздь и отверстие получится больше.

После того как остриё гвоздя расплескали, получается что то в виде пики кромку острия, надо заточить под углом, чтобы получилась режущая часть как у сверла. Конечно, такое сверло не будет выбрасывать на поверхность стружку и его придётся чаще вынимать из отверстия, но тем не менее, Вы сможете просверлить дерево без сверла.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.