Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как распилить большие листы ДСП,OSB, фанеры – ручной циркуляркой

 
Как распилить большие листы ДСП,OSB, фанеры – ручной циркуляркой
Не всегда есть возможность купить и доставить большие листы строительных материалов, будь то ДСП, с размером 280 х 204 см или других материалов ОСБ, фанеры и так далее. А для доставки понадобиться специальный транспорт, а если нужен один или несколько листов, то транспорт будет стоить не дёшево.

Вот и приходиться кроить листы, в специальных мастерских переплачивая и за раскрой и за то, что покупаете их не в магазине. Кроме того и после доставки листов их всё равно приходиться распиливать. Однако можно разрезать листы по нужному размеру и самому, как в магазине, так и у себя. Самый простой способ это положить лист на подкладки, на землю и затем на четвереньках, отрезать, способ не очень удобный.

И совсем другое дело использовать для этого козлы. Если резать большие листы на базе или в магазине, то козлы должны быть складные, чтобы их можно было положить в машину и привезти с собой. Для того чтобы разрезать очень большие листы следует применять рейки удлинители, чтобы лист большей частью опирался на них.

Как правило, большие листы режут поперёк, для этого в нижней части ног козликов прикручивают или прибивают держатели края листа, с расчётом, чтобы под край лежащего под углом листа, на козлах, можно было бы установить ручную циркулярную пилу. Как правило, это расстояние от земли до края листа - 20 см.

Лист устанавливается с расчётом, что на одном козлике при распиле остаётся одна заготовка, а на втором остальной лист. Для ровного пропила лучше использовать ровную рейку, которую можно притянуть струбцинами или прикрутить шурупами, по которой и будет скользить ручная циркулярная пила.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.