Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Чем пилить покрышку автомобиля, для различных поделок

 
Чем пилить покрышку автомобиля, для различных поделок
Резиновые покрышки, которые становятся ненужными, после эксплуатации на авто, привлекают нас своей надёжностью и долговечностью, поэтому многие применяют их в личном хозяйстве, для различных поделок. Однако резиновые покрышки достаточно прочные и возникает вопрос чем их резать?

Для того чтобы резать покрышку, необходимо знать, что они бывают двух видов, диагональные и радиальные. Диагональные покрышки изготавливаются из резины, усиленной ниточным кордом, из текстиля или полимера, поэтому резать их гораздо проще в любых направления, однако таких шин очень мало, и они устаревшие. Но поскольку они дешевле и выдерживают большие нагрузки, до сих пор они применяются на экскаваторах, электрокарах, погрузчиках и других тихоходных тяжёлых машинах.

В настоящее время боле применимы шины радиальные, которые в основном имеют мало усиленные борта (без металлической сетки) и прочный металлокорд по протектору из стальной сетки. Вот такое сочетание пилить нужно режущим инструментом по металлу.

Так чем же лучше всего пилить автомобильные покрышки? В первую очередь исходя из имеющихся инструментов, самым доступным считается нож и им можно пилить резину, смачивая поверхность покрышки мыльным раствором, но в местах где нет металлокорда. Для пробивания покрышки нужен нож толстый, а для резки, с тонким, отполированным лезвием, мощной рукояткой и заточенный на крупнозернистом бруске. Вообще самым лучшим инструментом может быть серп, с крупными зубьями, поэтому и нож должен быть похож на серп, по заточке.

Следующим более распространённым инструментом можно назвать «болгарку», обрезную машинку с применением диска по металлу, хотя вариант не очень хороший, так как от больших оборотов, резина плавится и горит. Кроме того, диск по металлу будет быстро изнашиваться. Поэтому если есть такая обрезная машина с регулировкой оборотов, то на низких оборотах, резина гореть будет меньше. Кроме того, лучше всего болгаркой резать шину поперёк, сложив её вдвое, после того как будут отрезаны борта.

Следующий вариант, это применение элетролобзика, с пилкой по металлу. При этом нужно выставлять максимальные обороты и лобзик должен быть достаточно мощный, не менее 600 Вт. Как и при пилении ножом неплохо резиновую поверхность покрыть мыльным раствором. Мощные лобзики хорошо справляются и с металлокордом, поэтому шину, получается пилить и поперёк.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.