Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Телевизор из ненужного монитора

 
Телевизор из ненужного монитора
В наш стремительный век развития, мы просто не успеваем за новыми достижениями, в том числе и в компьютерных технологиях. Совсем недавно, мы меняли детали компьютера, чтобы он был шустрый, производительный, но время неумолимо и вот уже ноутбуки, планшеты и смартфоны вытеснили громоздкие системные блоки.

Однако у многих остались довольно приличные мониторы и если к ним добавить некоторые приставки, то они превращаются в телевизоры. Мониторы бывают с динамиками или без, если динамиков нет, то наверняка у Вас имеются небольшие две колонки, которые пригодятся для озвучивания теперь уже телевизора.

Для того чтобы монитор превратить в телевизор достаточно купить переходник VGA, который присоединяется к монитору на HDMI, который присоединяется к телевизионной приставке https://goo.gl/VdSJtJ. В переходнике с преобразователем, имеется выход на наушники именно в него нужно подключить звуковые колонки, если в мониторе нет динамиков.

Что касается ТВ приставки, то они могут быть как для эфирного телевидения, DVB T2 так и спутниковое. Главное, чтобы в приставке шло питание по кабелю HDMI. Если питание не идёт, то следует покупать переходник не только с выходом на наушники, но и с входом USB, через который можно будет подключить питание.

После того как Вы соберёте все вышеуказанные компоненты, их следует подключить и монитор станет телевизором. Такой набор стоит недорого и его не жалко будет оставлять на даче, в гараже или в мастерской. Если в тюнере, телевизионной приставке имеется USB, то Вы сможете смотреть и фильмы с флэшки.

Кроме того, если приобрести TV бокс на Android, то Ваш монитор станет Smart телевизором. Но уже с более продвинутой, новейшей операционной системой, с большим количеством каналов, с возможностью смотреть фильмы через интернет.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.