Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Профильная линейка или шаблон для подгонки

 
Профильная линейка или шаблон для подгонки
При отделке неровных поверхностей, таких как стены из брёвен, бруса, а также при проведении различных плотницких работах, нам приходиться подгонять детали к рельефным поверхностям. Кроме того, неровности могут быть при различных специально спроектированных деталях, это стойки, углы, выступающая отделка, наличники дверей и так далее. В результате приходиться как-то подбирать контур для точной подгонки отделочного материала.

Вероятно, самый простой способ, это вырезать профиль из картона, но это долго и не точно, причём вырезать и подрезать приходиться много и не факт, что всё хорошо удастся подогнать. Совсем другое дело использовать для этого профильную линейку. Такую линейку можно купить или изготовить самостоятельно.

Если говорить о покупке такого инструмента в наших магазинах, то это не часто встречающийся товар, да и цена на него будет существенная, поэтому лучше будет купить его: https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20181212215101&SearchText=профильная+линейка.

Профильная линейка в заводском исполнении, это собранные в блок пластмассовые, подвижные пластины, способные выдвигаться на определенную длину или металлические прутки. При подгонке к неровной поверхности, достаточно приложить такую линейку к ней и пластины, задвинуться на необходимый размер, создав профиль неровной, поверхности. Как Вы понимаете времени для этого уйдёт немного и останется только перенести этот профиль на отделочный материал.

Если же Вы решили изготовить такую профильную линейку самостоятельно, то в качестве пластин или стержней можно использовать металл, пластик или дерево. Главное, чтобы набор пластин или стержней имел одинаковую толщину. Кроме того, чем тоньше и плотнее друг к другу будут стержни или пластины, тем более точным будет измерение неровной поверхности.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.