Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Если попал в арматуру при сверлении?

 
Если попал в арматуру при сверлении?
При сверлении стен перфоратором, возможно попадание в арматуру. Безусловно лучше всего, перед сверлением проверить стену, на наличие проложенных электрических кабелей и металлической арматуры, для этого есть специальные приборы и даже некоторые мобильные телефоны способны их определить.

Но если так уж случилось, что Вы попали в арматуру, то есть несколько способ исправить эту проблему. Если это возможно, то лучше просверлить новое отверстие, заделав предыдущее. Однако по тем или иным причинам, это удаётся сделать не всегда. Так, например, из 4 или 6 отверстий одно нарвалось на арматуру.

В таком случае, нужно из уже просверленного отверстия. Которое, как правило, идёт под прямым углом, к поверхности стены, попробовать сделать уклон, чтобы обойти арматуру. Мы знаем, что арматура прокладывается вертикально или горизонтально, поэтому смещение наклона отверстия, следует производить на 45 градусов, по отношению к потолку.

Если арматура оказалась слишком не глубоко и вместо отверстия вывалился или вывалиться кусок стены, то приходиться просверливать арматуру. В таком случае, можно использовать свёрла по металлу, используя вначале небольшой размер 4 мм, затем 6 мм и нужный размер. Чтобы убедиться в том, что Вы действительно попали на арматуру, а не на камень, вставьте в отверстие отвёртку или биту с намагниченным наконечником, на конце которого, Вы обнаружите металлическую стружку. Это значит, что металл сверлится победитовым наконечником сверла перфоратора.

При разрушении или удалении арматуры, возникает вопрос, не нарушиться ли целостность стены и строения. Если это надоконные перегородки, тогда возможно, но арматура в глухих стенах имеет некоторый запас прочности.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.